Класс Тайра (оптимальная сборка)

Тема в разделе "Руководства", создана пользователем RICO, 18 янв 2019.

?

Помог ли вам гайд?

1. Да

3 голосов
    27,3%
  2. Нет

8 голосов
    72,7%
  1. RICO

RICO Интересующийся

Доброго времени суток , хочу рассказать вам об классе Тайра (Seira)
    Для хорошей и беззаботной игры на данном классе как в пвп так и в пве режимах рекомендую вам родство феор (Fuwa)

• Для начала рассмотрим родство феор , на мой взгляд самое оптимальное родство для пве и на пвп показывает неплохие результаты , начну с билда, билд на 4+ можете делать каждый под себя , я скину свой билд

1т.jpg 2т.jpg 1т.jpg 2т.jpg 3т.jpg 4т.jpg 5т.jpg лед.jpg месяц.jpg пламя.jpg
    билд с учетом 45 уровня прозрения

• Итак с билдом разобрались теперь можно перейти к самому родству
    сам феор очень хорошее родство , теперь разберемся со скилами феора

1с.jpg Отголоски прошлого II ( пассивный навык ) дает нам щит и уменьшение восстановления основного навыка Отголоски прошлого, так же увеличивается поглощаемый урон, довольно неплохой буст в пвп, не рекомендуется юзать на боссах и в данжах т.к. после получения критической атаки ваш персонаж так же погибает.

2с.jpg Прощальная песнь II ( пассивный навык ) увеличивает продолжительность эффекта "страх" , так же обнуляет время восстановления 3х навыков, самый нужный из них "Сумрачный цветок" с 4т, а еще добавляет снижение получения критического удара

3с.jpg Цветочная тропинка II ( Баф ) навык зависит от разницы ваших резистов с противником, если ваше средние значение резистов меньше чем у противника , то он дает вам снижение получения критического урона и повышение показателя резистов, а если ваше среднее значение резистов больше, то баф дает вам повышение критического урона и снижение получаемого урона от противника ( чтобы баф давал только повышение крит урона, используйте перед этим один из следующих скилов : Зеркало сути, Зеркало сути (феор) , Горный танец, Горный танец (феор) ).

5с.jpg Холодная тень II ( Баф ) навык дает персонажу увеличение скорости передвижения , а так же уменьшение времени применения навыков, на мой взгляд очень хороший баф в пвп , можно юзать первым для быстрого пробафа персонажа

6с.jpg Обветривание II ( Баф ) самый лучший навык контроля за всю историю Jade Dynasty , это уникальный баф который может спасти как и вас, так и контролировать вражеского персонажа, если вы используете навык на себя, то вы будете неуязвимы для любого вида атак, но есть минус вы будете не подвижны пока находитесь под этим бафов, если же вы хотите использовать его против противника будет тот же эффект, но данный баф игнорирует любой вид иммунитета начиная от простого рождения бога и бафа зевула, заканичая отражением с прозрения и зеркалом вайлина , рекомендую по окончанию бафа использовать навык цвеьто.jpg Неизреченное благоухание ( данный скил накладывает эффект "Ужас") .

• С билдом и родством разобрались , теперь можно перейти к сборке самого персонажа
    Начнем с снаряжения , тут все просто если хотите долго жить выбираем БГ снаряжение и жильную пуху для повышения % шанса крит атак, бижутерию малохитовый сет ( начиная с 5 грейда дает снижение получаемого урона в %) талисманы можно на ваш выбор, а так же талисман на снижение получения критического урона, анем бессмертия , витал благоговения , камень истока желательно на 2 снижения урона % и 2 снижения получения критического урона, но как вариант можно 2 снижения шанса критической атаки и 2 снижения критического урона, синий кошелек на сопротивление малеусу ( т.к. много тайр и асгардов именно малеус), клейма : дп, пуха (ян), голова, ноги (инь) встраивание на ваш выбор, но лучше всего на резисты , а именно стан, встраивание в книги стан и снижение шанса крит атаки , сам эспер желательно конечно либо цветение или же новый эспер которого пока тут нету :) инкрустация в бижутерию : стан, снижение шанса крит атак, и снижение урона от крит атак, обереги стандартные на ваше усмотрение .

• Теперь магические карты, сборку вы можете брать свою , я просто предложу вам свою как вариант
    карты.jpg
    Эсперы как вариант сфера крови, ориханг , душа вапмира.
    Такой сет карт добавляет вам по 30% сопротивления к каждому родству , резисты в среднем от 70+
    уклонение от навыков 30, урон по родствам 10%, здоровье на максимальной прокачке от 50к .

• с персонажем разобрались теперь я покажу вам пару оптимальных связок скилов в пвп

1) бафы на повышенный урон
    связка бафов
    страта 1.jpg

2) подкинуть толпу игроков в воздух ( моя любимая мета у тайры )
    чтобы подкинуть толпу вам надо разогнать резисты, а именно стан, для этого так же существуют определенные бафы
    мета2.jpg
    вот 2 шаблона которые точно помогут вам в пвп, все шаблоны описывать не стану чтобы их не юзали.

Ну что же, рассказал вам что сам знаю, надеюсь вам есть что подчеркнуть для себя , если сделаете перса по гайду то у вас будет хорошо живущий дамагер ;)

2. AquillHaman

AquillHaman Интересующийся

Гайд-хрень,тупо сделано либо лютым новичком,либо автор решил над теми-же новичками поприкалываться
    отдельно проиграл с жил пухи,КОНЕЧНО 4% шанса крита лучше чем ~30к хп(нет),при условии что у сейры в школьных крита и так лишние 5% на выхлопе изи 100-110% собрать (при норм развитии то все 130% можно собрать)
    Щас бы Классу у которого контроли от резистов собирать малахитки,которые профит дадут только на 5 грейде
    А про Рикошет чего не написал?)))

3. Sharmady

Sharmady Бессмертный

Ещё одно доказательство , что делать гайды на классы нет смысла. Всегда найдутся люди , которые выскажут своё недовольство и придерутся.
    А насчёт малахитовых колец , любой адекватный человек который делает себе деф комплект или сап. персонажа обязан сделать комплект малахиток.

4. RICO

RICO Интересующийся

Извини за грубость, но на сиере по более тебя играю, как на пвп и пве серверах, а затем что в гайде я описывал сборку на деф, зачем 30к хп, если у тебя 600 шилда и 90% снижения? В чем прикол твоих 30к хп? Про рекошет не буду писать, слишком имбово, и вопрос на засыпку зачем сиере резист кольца или же другие кольца кроме как малохитовых? Есть баф с родства который даёт +300 резистов всей пати, а так же баф с 5т которой на 20 лвл разгоняет резисты за 2к?

5. AquillHaman

AquillHaman Интересующийся

Асг снял баффы,дал явление\превратил порезал шилд-ты\твой дд на респе
    Сейра скиллом с РБ снимает баффы на резы,даёт грамотный рикошет-вся пачка на респе
    Я спросил почему не написал,про рикошет,потому что как раз эту хрень тут юзают и там вообще по моему все равно на снижение и шилд

и да воопрос где же в пве эта сборка будет полезна? на фоне того же ОПнутого Фелкина Сейры и Асга(которые к слову в соло многие данжи ковыряют)КПД у данного родства определенно меньше

из всего вышесказанного,если и делать себе малахитки то далеко не первым сетом(и все равно в реалиях этого сервера ты будешь долгое время бесполезным тк с рубинками и тем-же цветком норм раскачаным(что ксати полегче раскачать если тупо поднимать стан резист)ты будешь живее и полезнее ,даже если снимут с тебя бафы будет больший шанс пережить то-же явление как раз из-за ветра,или фира

И если твой билд не через рикошет и не дд ,Зачем Саппу +4 шанса? если можно в больший жир уйти

6. Shegan

Shegan Постоялец

В итоге белка все равно заберет вас, что так, что так с зарядки :D

7. Имеется несколько вопросов:
    1) Как ты прокачаешь в родстве скиллы Прощальная песнь II и Цветочная тропинка II, если они у тебя не прокачены в в билде?
    2) Цитатник у тебя нереально кривой, зачем тебе центральная ветка во владке пламя? почему не прокачена цетральная во вкладке лед? и тд.
    3)Обветривание II тебе стоит по-внимательнее потестить этот скилл, он не кидается на противников (возможно это баг)
    4) "жильную пуху для повышения % шанса критатак" с этим не согласен, 18% хп намного лучше 4 шанса ИМХО
    5)" бижутерию малохитовый сет " как в деф сборку обязательны, но помимо них нужны и кольца на резисты, и кольца на уклон ( если ты вообще понимаешь зачем сейре уклон), и кольца с камнем на метку ( в связи с большим кол-вом персов улонистых на серве)
    6)"2 снижения урона % и 2 снижения получения критического урона" - чел, ты реально не шаришь как работает книга герой защитная. К тому же у сейры нет большого разгона нуля, значил 1 шальной крит и ты труп. А брать его только ради бафа "не покладая рук" - бред
    7) Ты также предлагаешь делать инь сейры, ничего не пишешь про дд камни, следовательно убивать ты ей врятли планируешь, больше сапорт, но пишешь про жил пуху. Бред.
    8) Сборка карт будет норм работать только при зачаровании карт на 12, что на данном сервере сделать практически нереально. Есть комбинации куда более сильнее и менее затраннее.
    9) Порядок бафоф не самый лучший:
    - про первый вариант цветкой стоит бафаться вначале, ибо он длится дольше бафа на критурон, и опять же эта строка только для Багровых, для хромовского лазурного свода совсем другой разбаф

Anarant, Destiny и AquillHaman нравится это.
  8. Kosharka

Kosharka Бессмертный

Я могу ответить только на этот вопрос. Смотри: ты, как полагается, прокачиваешь навыки в тиарах и доводишь их до 10/10 (!) в родстве. После этого ты берёшь итемку на сброс очков навыков (в шопе за 96 или в сундуке новичка на халяву) и сбрасываешь свой билд в тиарах. Далее ты распределяешь очки навыков так, чтобы песне и тропинке ни одного очка не досталось.
    Итог: у тебя есть песнь и тропинка №2 при отсутствии навыков №1.

Последнее редактирование: 21 янв 2019
  9. Нет смысла от пассивки на скилл, если у тебя нет самого скилла.

10. RICO

RICO Интересующийся

Для всех неверующих могу заснять небольшое видео с моей прокачкой персонажа, но с стороннего сервера, просто на сиере играю намного раньше чем она появилась на ру серверах, как сделаю видео залью сюда

11. Kosharka

Kosharka Бессмертный

Гораздо эффективнее и убедительнее будет видео с этого сервера. Не секрет, что некоторые серверы, в том числе и пве, изменяют внутриигровую механику в угоду переводам, багам или попытке выделиться. Тот сервер, с которого предполагается сделать видо, может здорово отличаться от PlayBB.

12. RICO

RICO Интересующийся

Не думаю что у этого сервера есть редактор на изменение скилов на 4.4.0 версии

13. Sharmady

Sharmady Бессмертный

Обветривание II - Это не баг. Описание на нашем сервере к сожалению не даёт полного понимания его механики. Вы можете использовать навык как на себя так и на противника. Похожая механика скилла у "Палки" морты. Вы можете прокинуть ветра в идеальный иммун так как это не негативка , а баф.

14. С данной раскачкой персонажа только если бабочек в хеяне...

15. lexarus

lexarus Новичок

Давай видос, знаю что дрочишь этот класс, хочу посмотреть как играется на нем, и попробовать сделать=)))

Поделиться этой страницей